Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
9 февраля 2011

Новостной калейдоскоп

Рубрика: Новости.

Богатые тоже платят
Следом за постоянным ростом среднемесячной заработной платы по городу расширяется и покупательная способность населения. В минувшем году котельничане, богатые и бедные, оставили в кассах предприятий розничной торговли, не во всех, а там, где штат более 15 человек, и только за продукты питания, включая напитки и табак, 105,6 миллиона рублей, или почти на четверть больше, чем в 2009 году. По наблюдениям аналитиков, это не что иное, как возврат докризисных ежегодных темпов роста по этому важному социальному показателю.

Творят и радуют
В Вятском центре русской культуры готовится к экспозиции выставка художественного творчества и декоративно-прикладного искусства преподавателей и учащихся средней школы п. Комсомольского. На ней будут представлены более 100 работ дипломантов районных, областных и региональных выставок и фестивалей. Выставка проводится в рамках Года ребенка, объявленного в нашей области в этом году.

22 из 25 — призеры!
В минувшее воскресенье, 6 февраля, в ФОКе состоялись чемпионат и первенство по кёкусинкай, каратэ (кумитэ). Всего приняли участие около 100 человек (Киров, Орлов, Яранск, Мирный, Тужа…). Из 25 бойцов-котельничан 22 вышли в призеры. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли 10 человек, вторые — 8, четверо — третьи места. В целом у нас общекомандное первое место (тренер команды А. Гараев). Примечательно то, что шестеро начали заниматься только летом и уже вышли в призеры. Двадцать котельничан поедут в феврале в Марий Эл на открытый чемпионат Республики.

Вместе с выборами референдум
В день выборов депутатов законодательных органов власти в Карпушинском сельском поселении его администрация решила организовать референдум по самообложению сроком на три года. Предполагается собирать с каждого совершеннолетнего, постоянно проживающего гражданина, по 100 рублей в год с возможностью отсрочки платежа. Полученные таким образом средства пойдут на благоустройство населенных пунктов поселения, ремонт поселенческих дорог, восстановление уличного освещения и наведение порядка на сельском кладбище. На каждый собранный рубль ожидается еще один из областного бюджета.

К чернобыльской трагедии
В этом году исполняется 25 лет со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. В связи с этой датой до 1 апреля по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов в библиотеке им. Л. Рахманова председатель местного отделения «Союз «Чернобыль» будет проводить анкетирование. Для заполнения анкет приглашаются вдовы ликвидаторов.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.