Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 февраля 2011

Где деньги, «Барс»?

Рубрика: Новости.

Осенью прошлого года при ремонте водопроводных сетей на улице Победы Кировский стройтрест «Гражданпроект» оставил после себя горы неразровненного грунта. Это очень не понравилось городской администрации и жителям, проживающим в ближних домах, и они обратились в административную комиссию с просьбой разобраться в ситуации по существу. Проблему поставили на хорошую «документальную основу», и комиссия, рассмотрев ее и руководствуясь статьей 4.1 правил благоустройства и санитарного состояния города, на заседании 8 декабря наложила на фирму штраф — 100 тысяч рублей.

На этом же заседании под правовой «каток» попало открытое акционерное общество «Барс» примерно за такое же нарушение. Начав земляные работы на территории ЦГБ, руководители его не позаботились о малом — предварительно запастись документами на этот вид деятельности в месте с густой сетью подземных коммуникаций. Оштрафовали «Барс» полегче, но все-таки на 50 тысяч рублей.

Сами по себе эти два случая — довольно нечастые, но очень поучительные прецеденты, когда с «землеройных» организаций требуют культуры производства работ, а за традиционное наше «свинство» штрафуют. Однако опять же традиционно оба виновника штрафы платить не спешат. Наверно, ждут наступления сроков принудительных платежей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.