Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
4 февраля 2011

Страшные последствия дорожных ошибок

Рубрика: Вести из ОВД.

В январе резко обострилась обстановка с аварийностью на котельничских дорогах — 68 происшествий, в которых трое погибли и 10 получили ранения, в том числе двое детей. На 19-м километре автодороги Котельнич — Даровской 30 января произошла трагедия. Водитель автомашины ВАЗ-21099 не учел дорожные условия и не справился с управлением. При столкновении с автомашиной «KIA SPORTAGE” 4 человека получили ранения и двое погибли.

Данной трагедии могло не быть, если бы водитель ВАЗа при сильном снегопаде не превысил скорость и не повел себя самонадеянно на опасном участке дороги, а пассажиры были бы пристегнуты ремнями безопасности. Не пострадал только 6-летний ребенок, который находился в удерживающем детском кресле и был пристегнут. Про него хочется сказать — родился в рубашке.

Неправильный выбор скорости, без соответствия с погодными условиями, приводит к столкновениям, съездам в кювет и опрокидываниям. Если водитель осознает, что именно от него зависит безопасность участников дорожного движения, то он не будет делать резких, неожиданных маневров, выезжать на встречную полосу, станет уступать дорогу. Правильное поведение на дороге как водителей, так и пешеходов, должно стать жизненной необходимостью.

Н. МОРОЗОВА, инспектор по пропаганде взвода ГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.