Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 января 2011

Новостной калейдоскоп

Рубрика: Новости.

Ветераны чествовали учителя
Накануне нового года состоялось заседание президиума районного совета ветеранов, на котором его председатель Н. В. Жданова отчиталась о проделанной работе в IV квартале. Затем самые теплые слова благодарности собравшихся прозвучали для ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения, заслуженного учителя РФ Людмилы Михайловны Черезовой, посвятившей самой нужной и благородной профессии 38 лет. Ей от президиума совета Г. В. Малых вручил цветы.

Новый год — впереди
Поездка главы Котельнича Александра Жданова в Китайскую Народную Республику в сентябре прошлого года оставила добрый след в отношениях с китайской стороной. В подтверждение этому 12 января на центральное почтовое отделение нашего города пришло два конверта, содержащие поздравительные открытки от мэра и вице-мэра города Тайчжоу. Поздравления, изложенные на китайском и английском языках, содержат сердечные пожелания удачи и доброго здоровья в новом 2011-м году. В свою очередь, А. В. Жданов планирует в самое ближайшее время направить встречное поздравление администрации города Тайчжоу с Новым годом по восточному лунно-солнечному календарю, который наступит 3 февраля.

В призеры вышли новички
Получены данные по производству молока в минувшем году. Лидером среди сельхозпредприятий района, как и в прошлые годы, является СПК «Путь Ленина». Здесь получен валовой надой 7 421 тонна, а от коровы в среднем надоено 4 638 килограммов. Следом идет СПК «Искра» с результатами, соответственно, 5 486 тонн и 4 222 килограмма. А вот на третье место по удою вышло общество с ограниченной ответственностью «СХП «Гигант» — 4 053 килограмма, с плюсом к результату 2009 года 618 килограммов. Еще один четырехтысячник — СПК «Заря», где от коровы надоено 4 017 килограммов. По району этот показатель равен 3 976 килограммам, что выше удоя 2009 года на 56 килограммов. Всего произведена в 2010 году 16 871 тонна молока, но этот результат хуже предыдущего года на 1 процент.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.