Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 декабря 2010

ФОК — это новые возможности

Рубрика: Спорт. Метки:

Многие годы, а если быть точным, то около 80 лет, в городе не было строительства спортсооружений такого уровня. Только с вводом 25 декабря прошлого года физкультурно-оздоровительного комплекса у нас появился спортивный зал, соответствующий современным требованиям. В обиходе у горожан появилось слово ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный по адресу: ул. Советская, 170), в смысл которого вкладывается понятие о месте занятий физической культурой и спортом для людей всех возрастов. Сегодня это универсальный спортивный зал, где проводятся занятия по баскетболу, волейболу, футболу и каратэ. Есть малый зал, где можно заниматься на тренажерах, с отягощениями и просто оздоровительной гимнастикой. Ежедневно комплекс посещает около 300 горожан в возрасте от 5 до 80 лет.

Каждую субботу в ФОКе проводятся спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта от городского до областного значения. В уходящем году нами организовано и проведено 20 соревнований, в которых участвовало более тысячи спортсменов, а в качестве зрителей и активных болельщиков нас посетили 3,5 тысячи человек. Наибольшее количество зрителей побывало на спортивном празднике «Путешествие в Спортландию» детского сада «Сказка» и соревнованиях по футзалу среди школьных команд.

С открытием комплекса в гости к котельничанам все чаще приезжают спортсмены других районов области. Так, в текущем году у нас побывали представители 15 муниципальных образований. Город Котельнич по праву становится центром спортивной жизни близлежащих территорий области.

Количество занимающихся физкультурой и спортом постоянно растет. Большой интерес горожане проявляют к занятиям по силовым единоборствам. На занятиях по каратэ собиралось до 50 человек, поэтому в новом году количество групп будет увеличено до двух. В январе начнет работу секция дзюдо (тренер Р. А. Иванов). Это стало возможным благодаря совместным усилиям предпринимателей и администрации города по приобретению «татами» (ковер для занятий дзюдо). Активно включились в оздоровительные занятия и горожане старшего возраста — группа под руководством В. Н. Оленевой на сегодняшний день переполнена, поэтому для создания наилучших условий количество групп увеличим до двух. Партнерские отношения сложились у нас с организациями и предприятиями города, это ООО «Вымпел-М», ОВД, ПЧ-40, служба судебных приставов, ОАО «Сбербанк России».

В настоящий момент проводятся работы по подготовке открытой площадки у комплекса для занятий футболом зимой, начались работы по уборке захламленности Миршины. Уже в январе горожане смогут наблюдать за футбольными баталиями и совершить лыжную прогулку. В новом году запланировано установить систему кондиционирования в малом зале, оборудовать стационарную площадку для стритбола и ряд других мероприятий для улучшения качества предоставляемых ФОКом услуг.

А. ПЕТРОВ, директор.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.