Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 декабря 2010

В случае непринятия заявления

В соответствии с действующим законодательством любой гражданин вправе обратиться в правоохранительные органы с сообщением о совершенном либо готовящемся преступлении, по которым в соответствии с требованиями ст. 144 — 145 УПК РФ должно быть принято законное и обоснованное процессуальное решение. Проводимые межрайонной прокуратурой проверки показали, что в деятельности правоохранительных органов имеют место нарушения указанного законодательства.

В случаях непринятия заявления правоохранительными органами района, искажения фактических обстоятельств о совершенном преступлении (правонарушении), затягивания сроков принятия решений по сообщениям о преступлениях граждане вправе обратиться в межрайонную прокуратуру для защиты своих прав и законных интересов.

Пассивная позиция граждан в отстаивании своих нарушенных прав и законных интересов негативно влияет на криминогенную обстановку в обществе и может привести к трагическим последствиям — как в станице Кущевской Краснодарского края.

Заявления и сообщения об указанных фактах граждане могут направлять в межрайонную прокуратуру по почте, а также лично в рабочие дни с 9 до 18 часов по адресу: г. Котельнич, ул. Советская, 85.

Д. ШУБИН, межрайонный прокурор.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.