Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
14 декабря 2010

Будьте бдительны

Рубрика: Вести из ОВД.

В Котельниче и районе остается значительным число краж изделий из цветных и черных металлов с объектов промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, энергетики, а также у частных лиц, что приносит значительный ущерб. Преступления совершаются обычно ночью и с неохраняемых территорий.

Сотрудники отдела внутренних дел проводят профилактические мероприятия. Раскрыт ряд краж и возбуждены уголовные дела. Например, в июле в СПК «Знамя Советов» украли металлическую крышку отопительного котла стоимостью 1 800 рублей. Возбуждено и направлено в суд уголовное дело, воры установлены. В августе трое жителей п. Восток похитили в СПК «Красный льновод» металлические весы, причинив хозяйству ущерб 42 688 рублей. Все трое получили по году исправительных работ. В октябре житель с. Юрьева украл из гаража ООО «Юрьево» лом черного металла, причинив хозяйству ущерб 4 450 рублей. Дело направлено в суд.

Кроме того, нынче к административной ответственности за незаконную заготовку, перевозку и оборот лома черного и цветного металла привлечено 32 человека, из незаконного оборота изъято 33,7 тонны лома. Так, в январе и мае были задержаны на улицах Деповской и Победы два гражданина, перевозившие более чем по тонне черного металлолома, не имея документов, подтверждающих права собственности на него. В обоих случаях лом был конфискован, а виновные оштрафованы на 2 тысячи руб-лей каждый.

Кражи металла совершаются и из квартир, дачных домиков и хозяйственных построек, которые их владельцы оставляют незакрытыми. Особенно если дачи находятся далеко и не охраняются. Хочется еще раз обратиться к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, частным предпринимателям и населению с призывом лучше беречь свое имущество, организовать его охрану. Не оставлять на садовых участках вещи, инструменты и предметы, представляющие материальную ценность.

А. КУРШАКОВ, старший участковый.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.