Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 ноября 2010

Иск по ул. Садовой удовлетворен

Межрайонной прокуратурой по коллективному обращению жителей дома № 139 по ул. Советской проведена проверка по вопросу неудовлетворительного состояния автодороги по улице Садовой. Было установлено, что администрацией города не организовано содержание автомобильных дорог местного значения в соответствии с требованиями технических норм, обеспечивающих безопасность дорожного движения. На проезжей части ул. Садовой имеются многочисленные ямы длиной от 150 до 285 см, шириной от 130 до 230 см, глубиной от 10,5 до 14,5 см.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в районный суд направлено исковое заявление о внесении в обязанность администрации провести асфальтобетонное покрытие проезжей части дороги по ул. Садовой протяженностью

0,2 километра в соответствии с ГОСТом Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечению безопасности дорожного движения».

Девятого сентября судом заявленные исковые требования прокурора удовлетворены. В срок до 1 июля 2011 года муниципальному образованию городской округ г. Котельнич необходимо организовать приведение указанной улицы в соответствие с действующим законодательством.

Д. МАТВЕЕВ, заместитель межрайонного прокурора.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.