Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
20 ноября 2010

Успевал всегда студент на отдых выделить момент

Рубрика: Новости.

Семнадцатого ноября, в Международный день студентов, на сцене ГДК была представлена концертная программа лучших номеров первого отборочного тура II открытого городского фестиваля народного творчества «Вот такие мы, вятские!», прошедшего 10 ноября. Целью фестиваля является выявление дарований, талантливых исполнителей, развитие творческой активности населения, традиционной народной культуры вятского края.

В этот раз, по случаю праздника, выступали самодеятельные артисты средних специальных учебных заведений. Кроме того, было немало номеров творческих коллективов города, что сделало концерт более интересным. И как было точно сказано перед началом праздника — успевал всегда студент на отдых выделить момент. В тот день песни, стихи, шутки, танцы радовали зрителей. Первыми на сцену вышли студенты Кировского медицинского колледжа со сценкой «Учебный процесс». Чуть позже в их исполнении была еще зарисовка «Свидание» (на снимке), вызвавшая улыбки и аплодисменты зрителей. Тепло встретила публика студента КСХТ Станислава Бусыгина (на снимке) с песней «Пусть».

А далее песня «Русь моя» в исполнении вокальной группы из ПУ-27. В училище всегда было немало талантливых ребят, и в этот раз они активно выступали. На сцене танцевальный коллектив из ЦДО «Ремикс» с «Русским танцем». Позже они показали еще красивый танец «Волна» (на снимке). Хорошо звучал дуэт (Мария Апимахова и Анжела Гюмушкян) из кооперативного техникума. Девочки из театра моды школы искусств продемонстрировали оригинальную коллекцию нарядных платьев собственного изготовления. Понятно, что всех исполнителей перечислить невозможно. Но нельзя не отметить выступления образцового театра песни, на снимке одна из его артисток — Ирина Хомякова — с песней «Морячка».

Фестиваль будет продолжаться, а его финальные номера котельничане смогут увидеть на Дне города летом будущего года.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.