Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 ноября 2010

Новостной калейдоскоп

Рубрика: Новости.

Ф. Ломовцева, Г. Находкин — лучшие мастеровые

Завершил работу пятый областной конкурс «Мастеровые Вятки». Нынче в нем участвовало около 200 умельцев из 26 районов. Эксперты отобрали для экспозиции, работавшей около месяца, почти 800 работ. Четвертого ноября прошло театрализованное закрытие выставки, были подведены итоги конкурса. Наш город и район представляли 5 мастеровых людей. Приятно, что среди победителей есть котельничане. Ф. Ломовцева, педагог ЦДО, — единственная из награжденных в номинации «традиционная и авторская игрушка». Дипломом отмечен и Г. Находкин, мастер по лозоплетению из п. Ленинская Искра. Оба наших победителя стали обладателями сертификатов на 3 тысячи рублей. Остальные наши участники — М. Демина, А. Одегов, Т. Бауман — получили благодарственные письма.

Первый этап школьной баскетбольной лиги

2 — 3 ноября состоялись первые в этом учебном году соревнования по баскетболу. В них приняли участие 6 команд. В финальные игры вышли 3 команды, равные по силам. В результате захватывающей борьбы победила команда школы с. Макарья. Второе место у Спицынской школы. Третье — у школы с. Боровка, лидера прошлого сезона. Команда-победитель представит район на окружных соревнованиях чемпионата школьной баскетбольной лиги 6 января будущего года.

Антон с аккордеоном

Творческие фестивали по линии Всероссийского общества инвалидов стали традиционными. Нынче областной этап состоялся 7 — 8 ноября. В Киров, в Дом народного творчества, съехались представители 33 районов — около 70 юных участников. Выступали в номинациях «прикладное творчество», «художественное слово», вышли на сцену также инструменталисты и вокалисты. Котельнич на фестивале детей с ограниченными возможностями, который назывался «Я — автор», представлял Антон Зыков, ученик 5-го класса школы № 2. Он исполнил две композиции на аккордеоне (обучается надомно третий год у Селезеневой Н. С.) и получил Диплом участника и подарок.

Кубок уехал в Омутнинск

В Котельниче, в ФОКе, прошло первенство области по волейболу среди мужских команд 2-й лиги. К победе стремились сборные команды Котельничского, Куменского, Лебяжского, Малмыжского, Омутнинского, Подосиновского и Уржумского районов. Кубок достался волейболистам из Омутнинска, одержавшим победу над командой из Кумен со счетом 3:2. Волейболисты Котельничского района не оставили надежды своим соперникам из Уржумского района. Счет встречи 3:0 в нашу пользу и почетное третье место в первенстве. Участники турнира награждены медалями, почетными грамотами управления по физической культуре и спорту Кировской области.

Уничтожено 3 727 взрывоопасных предметов

На северо-восточной окраине п. Мирного Оричевского района в августе были обнаружены взрывоопасные предметы. По сообщению областного управления защиты населения и территорий, в начале 70-х годов на месте существующего сегодня объекта находился склад авиационных боеприпасов.

В период с 18 по 26 октября группой разминирования Министерства обороны РФ обнаружено и уничтожено 3 727 взрывоопасных предметов. Работы по поиску и уничтожению боеприпасов завершены.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.