Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
1 ноября 2010

Установлен диагноз пострадавших

Рубрика: Химэра.

В управление конвенциальных проблем администрации правительства области поступила информация от начальника объекта уничтожения химического оружия «Марадыковский». В информации сообщается, что профцентром МЧС-144 ФМБА России и клиникой ФМБА России установлен заключительный диагноз у четырех пострадавших специалистов ОАО НПП «Химмаш-Старт», работавших на объекте 11 сентября. Это — острая профессиональная интоксикация фосфорорганическим отравляющим веществом легкой степени тяжести.

Специалисты ОАО НПП «Химмаш-Старт» выписаны из лечебного учреждения и в настоящее время приступили к работе.

В управлении конвенциальных проблем отметили: учитывая, что в заключении обозначены симптомы, характерные для легкой степени поражения (двухсторонний миоз, токсическая гепатопатия легкой степени тяжести и вегетативно-сосудистая дистония), можно предположить, что поражение специалистов произошло на уровне значений пороговых токсикологических доз, установленных для отравляющего вещества зоман.

По ежедневно поступающей информации с объекта, работы по уничтожению боеприпасов с зоманом не осуществляются, подчеркнули в управлении конвенциальных проблем. На объекте продолжает работу комиссия Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия и ФМБА России.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.