Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 октября 2010

Первый шаг к возрождению нашего футбола

Рубрика: Спорт.

Октябрь еще не закончился, но уже сейчас его можно назвать знаменательным для спортсменов и болельщиков. Но все по порядку. Третьего октября в районе состоялось закрытие летнего спортивного сезона. По традиции провели легкоатлетический кросс в п. Ленинская Искра, центральной усадьбе колхоза «Искра». Мероприятие отличалось от прошлых лет массовостью. На старт вышли 103 кроссмена помериться силами на дистанциях 500 и 1 000 метров. Это были учащиеся из 8 школ района. Наибольшее количество представили Макарьевская и Спицынская школы — по 22 человека. Возраст стартовавших был от 9 до 17 лет. Пятнадцать участников выполнили нормативы юношеских разрядов. Победителями стали (заняли первые места в своих возрастных группах) Ксения Зайцева, Данил Мазанов, Алексей Лаксанов (Спицынская школа), Антон Осетров, Андрей Огородов (Юбилейная), Екатерина Плешкова (Макарьевская), Виктория Смирнова, Никита Шиндориков (Отворская), Полина Макарова (Юрьевская), Анастасия Предеина (Комсомольская школа). Вручены почетные грамоты администрации района и районного отделения партии «Единая Россия». Спонсором этого спортивного праздника был СПК-колхоза «Искра».

Спустя неделю, 10 октября, состоялось еще одно спортивное мероприятие, которое войдет в летопись района, — турнир по футболу. Для этого руководство ЗАО «Птицефабрика «Котельничская» предоставило спорткомплекс. На параде открытия футболистов приветствовали представители партии «Единая Россия». Участники турнира были поделены на две подгруппы: в первой — команды «Город-1», «Искра», «Техас», «Факел», во второй — «Интер», «Караул», КСХТ-1 и КСХТ-2. Настроение у всех бодрое, игра была упорной, болельщики поддерживали своих футболистов. Хорошую игру показала команда Биртяевского сельского поселения. Среди молодежи достойно выглядели взрослые из команд «Факел» и «Техас». Призерами турнира названы первая команда КСХТ (1-е место), «Факел» (второе), вторая команда КСХТ (третье место). В торжественной обстановке под аплодисменты спонсор турнира А. В. Лобов вручил командам-призерам футбольные мячи и сертификаты на приобретение спортинвентаря (1 500, 1 000 и 500 рублей). Лучшим нападающим признан Александр Кононов, лучшими вратарями — Антон Пинегин и Андрей Целищев, которые получили почетные грамоты и призы.

Организаторы турнира выразили уверенность в том, что котельничский футбол возрождается и в недалеком будущем наши игроки начнут выступать на областных соревнованиях.

Е. ПРЕДЕИНА, главный специалист администрации района по делам молодежи и спорта.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.