Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 ноября 2008

Кто стучится в дверь к тебе?

Рубрика: Праздник.

Если ты законопослушный гражданин, то это может быть и почтальон. В противном же случае — возможно, судебный пристав, службе которых 6 ноября исполняется 11 лет. Создана она в России для претворения в жизнь решений суда и иных органов. Сфера деятельности судебных приставов обширна — исполнение решений по взысканию штрафов различных органов, всевозможных налогов, алиментов, платежей по коммунальным услугам и т. д. Дело совсем непростое, и хотя сейчас уже наработана соответствующая практика, однако не все еще согласны платить в установленном законом порядке. Поэтому 1 февраля нынешнего года вступил в силу новый федеральный закон об исполнительном производстве, расширяющий полномочия судебных приставов, в частности ограничивает должникам выезд за пределы Российской Федерации…

В Котельничском межрайонном отделе службы судебных приставов, возглавляемом старшим судебным приставом А. В. Лузяниным, сложился молодой, работоспособный коллектив. Средний возраст специалистов не превышает 35 лет, и практически нет текучести кадров. Эффективность же их деятельности можно выразить сухим языком цифр. Непосредственно с должниками работают всего 11 судебных приставов, и за девять месяцев из 13 700 поступивших документов исполнено 10 000, взыскано 25 миллионов рублей различных платежей, что более 74% всех решений и существенно выше установленного среднероссийского норматива (66%). Эти цифры говорят о многом, и о нашем отношении к законам в том числе.

На снимке молодые супруги Пестовы, Роман Владимирович, специалист по информатизации, и судебный исполнитель Ирина Анатольевна. Оба специалисты с высшим образованием, работают шесть лет, ответственно относятся к обязанностям. Воспитывают двух дочерей.

Андрей Витальевич говорит, что наша служба судебных приставов обладает большим потенциалом для дальнейшего повышения эффективности деятельности. Впрочем, в идеале работы у них должно бы быть меньше.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.