Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 октября 2010

Концертный октябрь

Рубрика: Культура.

Около сорока концертов в год дают преподаватели и учащиеся школы искусств. Вот и нынче традиционно 1 октября состоялся концерт, посвященный Дню музыки и Дню учителя. Павел Машкин, ученик В. Н. Арефьева, исполнил скерцо Гайдна на ксилофоне. Иван Ануфриев играл на аккордеоне (преподаватель Н. С. Селезенева). Мария Епифанова (преподаватель Н. Т. Аммосова) аккомпанировала на фортепиано скрипке С. И. Веселковой. В таком же дуэте выступили Альбина Самигуллина с мамой Ларисой Шаухатовной.

В концерте принял участие хор «Росинки» (преподаватель С. Н. Микишева). Выступали уже знакомые солисты Елена Таранова, Екатерина Воронова и Альбина Самигуллина (преподаватель М. П. Арефьева). В исполнении учащихся народного отделения и руководителя О. Н. Важениной прозвучал вальс «Листопад». Зрителям было представлено интересное сочетание двух инструментов — ансамбль скрипки и гитары (А. А. Кошкин и С. И. Веселкова). Преподаватель отделения эстетического развития Е. Н. Гулина, она же ведущая концерта, подготовила с учащимися 3-го класса литературно-музыкальную композицию «Времена года».

А на следующий день учителя и преподаватели школы искусств приняли участие в открытии творческого сезона ГДК. На областном фестивале, посвященном Году учителя, «Учитель в сердце моем», проходившем 3 октября в зале областного колледжа культуры, где выступали лучшие исполнители и творческие коллективы Кирова и области, наш город представляли лауреат и дипломант межрегионального и четырех международных конкурсов, победитель общероссийского конкурса «Молодые дарования России-2008» А. Самигуллина (преподаватель Н. Т. Аммосова), которая выступала в дуэте с мамой, и лауреат 1-й степени межрегионального конкурса, лауреат 3-й степени областного конкурса хореографических коллективов студия школы искусств «Фантазия» (руководитель Л. А. Блохина).

И 4 октября, когда состоялись в Доме культуры торжества в честь Дня учителя, учащиеся и преподаватели школы искусств выступили с концертными номерами.

Дополнительному образованию школьников в последнее время все больше уделяется внимания. Но проблем в деятельности таких учреждений все еще много. Потому в конце сентября в Москве состоялась конференция-форум преподавателей детских школ искусств, куда съехались представители всех регионов России. В числе делегированных шести человек от области был и директор нашей школы искусств А. В. Шишкин. Он считает важным решение конференции, где говорится о необходимости внесения поправок в закон об образовании, в которых бы проговаривались точные требования к школам искусств.

Н. СЕЛЕЗЕНЕВА,заместитель директора школы искусств по учебной части.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.