Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
4 октября 2010

Используйте свой шанс

Рубрика: Новости.

26 июля 2010 года внесены последние изменения в 96-ЗО Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Изменены сроки предоставления документов — он осуществляется с 1 октября по 1 ноября по адресу: г. Киров, ул. Воровского, 79, каб. № 112. График приема в период со 2 октября до 1 ноября — по вторникам и четвергам, с 9.00 до 12.00, по средам, с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00 часов. 1 ноября — с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

В рамках данного закона граждане, у которых оформлены ипотечные жилищные кредиты, могут рассчитывать на финансовую помощь от правительства области в форме социальной выплаты на оплату части оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту. Поддержку могут получить:

1) молодые семьи (полные и неполные, с детьми и бездетные, возраст — не старше 30 лет), до приобретения жилья в ипотеку не имеющие жилья в собственности либо по договору социального найма или имеющие менее 14 квадратных метров на одного члена семьи;

2) семьи работников бюджетной сферы (полные и неполные, без ограничения возраста), проработавшие в бюджетной сфере не менее 3 лет, до приобретения жилья в ипотеку не имеющие жилья в собственности либо по договору социального найма или имеющие менее 14 квадратных метров на одного члена семьи;

3) семьи, гражданин, у которых в период исполнения обязательств по ипотечному кредиту родился первый ребенок.

Обязательным условием предоставления социальной выплаты является приобретение заемщиком в собственность не менее двух третей жилого помещения и неиспользование ранее субсидии за счет средств федерального и(или) областного бюджета. Выплаты предоставляются: в размере 30% от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту (но не более 100 000 рублей) — для молодых семей и семей работников бюджетной сферы, не имеющих детей; в размере 40% от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту (но не более 150 000 рублей) — для молодых семей и семей работников бюджетной сферы (полных и неполных), имеющих одного ребенка; в размере 50% от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту (но не более 200 000 рублей) — для молодых семей и семей работников бюджетной сферы (полных и неполных), имеющих двух и более детей; при рождении первого ребенка — в размере 50% от оставшегося долга по ипотечному жилищному кредиту, но не более 100 000 рублей.

Первичную консультацию по сбору и порядку предоставления документов котельничане могут получить в городской администрации, в кабинете № 10 (ул. Советская, 83, т. 4-33-13).

Т. ЗАГАРСКИХ, главный специалист.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.