Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 сентября 2010

Бизнес-новости

Рубрика: Новости.

Новое жилье в Л. Искре

Поселок переживает настоящий бум индивидуального строительства. В этом году уже возводятся 12 жилых домов. Строительная компания «Ресурс» в следующем строительном сезоне также намерена возвести в поселке 4 жилых дома. Под строительство приобретены земельные участки.

Решат проблему

На данный момент уже принято решение о начале строительства общественной бани в районе горгаза.

Говорить на одном языке

Разработан регламент взаимодействия местной власти и бизнеса по льготной приватизации. Четко прописана роль координационного совета.

К цивилизованной торговле

Ремонтируются 600 квадратных метров площади в подвальных помещениях кооперативного техникума. Помещения готовятся для сдачи в аренду уличным торговцам. Открытие планируется на октябрь этого года.

День предпринимателя

МО «Опора России» и Котельничским фондом поддержки предпринимательства согласован вопрос с зам. председателя правительства области О. Казаковцевым о проведении очередного областного праздника — Дня предпринимателя. В мае 2011 года гостей будет принимать п. Юбилейный.

«Всегда низкие цены»

Так гласит девиз торговой сети «Магнит», которая 1 октября открывает свой первый магазин в Котельниче. «Магнит» — крупнейшая российская сеть продовольственных магазинов-дискаунтеров. Она представлена более чем тремя тысячами магазинов по всей России. Новый магазин в Котельниче появится на ул. Советской, 48.

Выросло вдвое

Число начинающих предпринимателей у нас за этот год выросло вдвое. Это только те, кто открыл свое дело с помощью ЦЗН. В текущем году в городе эта цифра выросла до 24 человек (в 2009 году — 7). По району и того больше: до 37 (10). Предприниматели выбирают самые разные виды деятельности — от автосервисов до производства.

Появится ресторан

В недалеком будущем у горожан и гостей города по-явится возможность посетить первый котельничский ресторан. Для этого под торговым центром «Мир детства» готовится помещение.

«Джаз-кафе»

На конец сентября в городе намечено открытие еще одного заведения. Молодая предпринимательница открывает современное кафе с тематическим дизайном. «Джаз-кафе» на Советской, 48 — это еще одно дело, открытое с помощью ЦЗН.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.