Последнее обновление: 17 марта 2024 в 20:37
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 сентября 2010

Народ хочет спорта

Рубрика: Новости.

На территории птицефабрики стоит спорткомплекс, который не работает уже несколько лет. На «его счастье», не перевелись еще ребята, которые хотели бы заниматься там. Активистами движения за возвращение к жизни комплекса по праву считаются Денис Сивков и Игорь Мокрушин, студенты КСХТ. Летом они организовали местную молодежь и начали играть в мини-футбол на площадке около здания ДК птицефабрики и спорткомплекса. С каждым разом приходило все больше желающих попинать мяч. Одно удручало — площадка асфальтная, и при падении на нее появлялись царапины, ссадины на ногах и руках. Но увлечение было сильнее боли. А рядом стоял спорткомплекс, пустой и неприветливый. Что если попросить проводить игры в зале? Ребята обратились к главе Котельничского сельского поселения С. Н. Петропавловских с таким предложением. Он поддержал их. К такому доброму делу подключилась и я. Сначала нужно было прибраться, ведь грязи за годы накопилось очень много. С большим желанием и рвением началась работа. Вынесли большие кучи мусора, убрали толстый слой пыли и, как в армии, с лентяйками в руках дружно мыли пол. Радостно смотреть на ребят, которые стремятся к здоровому образу жизни. Сами купили футбольные мячи, баскетбольные сетки, отремонтировали стол для тенниса…

Теперь в понедельник, среду и пятницу по вечерам в спорткомплексе гул голосов — играют в мини-футбол. Желающих хоть отбавляй, по 4 — 5 команд. Продумали даже схему, по которой проходят встречи, чтобы за вечер смогли показать мастерство все футболисты. Появились и зрители, болеющие за свою команду. Иногда собирается столько народа, что невозможно припарковать машину возле спорткомплекса.

10 октября с 10 часов утра наметили провести турнир по мини-футболу. Спонсором соревнований выступил индивидуальный предприниматель А. В. Лобов, член партии «Единая Россия». Организаторы этого спортивного события приглашают принять в нем участие всех желающих, кто любит футбол, спортсменов и болельщиков. Будет очень интересно.

Ребятам, которые зажгли на Карауле «футбольный огонек», хочется пожелать дальнейших успехов в этом прекрасном деле, чтобы у них и в будущем оставалось такое же сильное желание заниматься любимым видом спорта, какое было в этом году, чтобы вместе с ними приходили новички и росло число энтузиастов других спортивных игр.

Большое начинается с малого, а путь в профессиональный спорт в раннем детстве — с игр дворовых футбольных и хоккейных команд. Нужно только, чтобы взрослые не оставались в стороне, всячески поддерживали начинания мальчишек и девчонок. Тогда и спортивные сооружения всегда будут светиться своими чистыми окнами, а их двери открыты для людей всех возрастов.

Е. ПРЕДЕИНА, главный специалист по делам молодежи и спорта районной администрации.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.