Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 сентября 2010

Премия от писателя

Рубрика: Новости.

Шестнадцатого сентября в областном драматическом театре состоялось вручение премий имени А. А. Лиханова лучшим библиотекарям, работающим с детьми, и имени А. Н. Тепляшиной — учителям начальных классов. Среди пятнадцати лауреатов премии писателя, академика РАО, председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова была и библиотекарь из Комсомольской средней школы Елена Викторовна Шишкина (на снимке), яркая творческая личность, победитель и призер многих районных конкурсов библиотекарей. В торжественной обстановке Альберт Анатольевич лично поздравил лауреатов, пожелал им здоровья, дальнейших успехов в работе с детьми. Были также поздравления от губернатора области, главы Кирова и других официальных лиц.

Премия в размере 12 тысяч руб-лей учреждена в целях стимулирования деятельности библиотечных работников по внедрению инновационных форм работы с детьми и юношеством, поощрения за привлечение детей к чтению, воспитание любви к книге. Все сказанное в полной мере относится к Елене Викторовне, которая сама закончила эту школу и с 1987 года работает в ней. С детства полюбила книги, мечтала работать библиотекарем. И мечта сбылась. Пять лет назад она с красным дипломом закончила Кировский колледж культуры и теперь преподает старшеклассникам мировую художественную культуру, а ребятам 5 — 7-х классов — основы проектной деятельности. Елена Викторовна ведет большую внеклассную работу, ходит со школьниками в походы, рассказывает о природе родного края.

В школьную библиотеку с удовольствием ходят не только ребята, но и преподаватели. Там есть много интересного, познавательного, имеется и компьютер. А на снимке рядом с Еленой Викторовной одни из самых активных читателей — второклассник Никита Макаров и помощница из пятого класса Марина Домрачева.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.