Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 августа 2010

Августовские педсовещания: новая школа

Рубрика: Образование. Метки:

В последние годы, в том числе нынче, августовский педсовет проходит в четыре уровня. Старт ему дан областным совещанием «Об итогах деятельности учреждений начального и среднего профессионального образования области за 2009/10 учебный год и задачах на новый учебный год».

20 августа у нас состоялась августовская мини-конференция Западного образовательного округа, на которой обсуждалась работа методических объединений иностранного языка и истории восьми районов области. С 23 по 26 августа проходят районная и городская педагогические конференции. В районе 23 августа состоялось пленарное совещание педработников, а сегодня в Спицынской школе работают секции по предметам. В городе вчера заседал «круглый стол» на тему «Хочу поделиться опытом инновационной работы образовательного учреждения», на который собрались руководители школ, дошкольных учреждений и дополнительного образования и их заместители, затем состоялись мастер-классы по различным направлениям образования и воспитания. Сегодня идет заседание методических объединений города — их тридцать.

В пятницу, 27 августа, совещание директоров и педагогических работников Западного образовательного округа пройдет в п. Оричи.

А накануне 1 сентября педагогические советы в образовательных учреждениях проанализируют деятельность коллективов в 2009/10 учебном году и определят задачи в связи с реализацией национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

В связи с тем, что нынешний год — Год учителя, краеведческий музей к началу учебного года, 27 августа, открывает выставку по истории образовательных учреждений города. Проведена большая предварительная работа педагогическими коллективами — для выставки собран богатый материал об учителях и школах. Работа экспозиции планируется до середины октября.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.