Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
24 августа 2010

Блицинформ

Рубрика: Новости.

Запустили мясной конвейер

Удаленность сельхозкооператива «Правда» от мест переработки и реализации молока сыграла злую шутку в условиях рынка. Молоком стало невыгодно заниматься. И тогда руководство хозяйства решило отдать предпочтение мясному скотоводству. За новое дело взялись с большим желанием. Реконструировали старое складское помещение для содержания скота, предусмотрев в нем все условия для животных и людей. А неделю назад в Чистополье привезли чистопородный молодняк КРС герефордской породы — 33 телок. Большинство из них покрыто по месту рождения в сельхозпредприятии «Нива» Верхошижемского района. Сейчас молодняк осваивается на новом месте под неусыпным контролем телятницы Ларисы Ведерниковой. В планах коллектива хозяйства не только выращивание высококачественного мяса, но и организация селекционной работы, получение племенного скота.

Вода придет в Котельнич нынче

Правительство России готовит постановление о переносе срока окончания программы химразоружения с 2012 на 2015 год. В связи с этим мы позвонили в Карелию находящемуся там начальнику Кировского областного управления конвенциальных проблем Михаилу Манину и попросили прокомментировать наши опасения, не скажется ли это на финансировании котельничского блока социальной части программы.

Как сообщил Михаил Григорьевич, опасения наши беспочвенны, сокращения финансирования социальной части программы не будет. На нынешний год из федерального бюджета выделено 193 миллиона рублей на окончание строительства водовода из Шалеевщины, и новая вода придет в город к концу года. Еще 18 миллионов выделено на будущий год на установку автоматики контроля за работой всей системы водовода.

Спортивный праздник состоялся

Суббота, 14 августа, стала для котельничан поистине спортивным днем: в городе на нескольких площадках про-шли соревнования в рамках Дня физкультурника. В них участвовало 245 котельничан в 8 видах спорта. Победителями стали: в силовой гимнастике — братья Александр и Сергей Шумихины; стрельбе из пневматической винтовки Олег Петухов и Светлана Летунова; шашках и шахматах — Николай Толстобров и Альбина Самигуллина, настольном теннисе — Галина Пестова, уличном баскетболе — команды «Стритгерлз-1» и «ГазМяс»; волейболе — ко-манда «Спартак». В соревнованиях по мини-футболу особый интерес болельщиков вызвала игра команды «Спартак», сформированной из ветеранов футбола и действующей команды «Локомотив».



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.