Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 августа 2010

«Едины в музыке сердца»

Рубрика: Культура.

Под таким названием 10 августа, в переполненном читальном зале центральной библиотеки им. Л. Н. Рахманова, прошел очередной вечер романса с участием студентов Нижегородской консерватории им.

М. И. Глинки Светланы Ползиковой и Андрея Балыбердина. Котельничу в культурном плане повезло. Благодаря стараниям А. Балыбердина, это уже третье совместное их выступление и, надо думать, не последнее. Андрей и Светлана знакомы семь лет. Закончили Нижегородский музыкальный колледж им. М. А. Балакирева, и теперь уже на четвертом курсе консерватории. Светлана еще преподает вокал в девятой музыкальной школе Н. Новгорода. В июне со школьным оркестром народных инструментов побывала во Франции. В Гренобле ее сольный концерт имел большой успех, и есть предложения на гастроли в Европе.

В творческом плане у обоих исполнителей романса и русских песен виден существенный рост. Андрей Балыбердин обновил репертуар и предстал в новом качестве. Его романсы и лирические песни не оставили зрителей равнодушными, а «Балладу о матери» Е. Мартынова невозможно было слушать без слез. Светлана Ползикова снова поразила бриллиантовым сопрано. Каждое выступление вызывало бурю аплодисментов. А постоянный их концертмейстер О. В. Овчинникова заметила, что такой концерт и для Кирова был бы достойным. Каждый из артистов выступал со своей программой, и только в конце они вместе исполнили песню «Нежность». Но публика не хотела их отпускать, и Ползикова на бис спела «Заздравную», после чего цветы, автографы.

Этот вечер был интересен еще и тем, что в нем приняли участие двое наших молодых исполнителей-котельничан. Лиза Блинова спела «Прекрасное далеко», а Александр Оглоблин пел дуэтом вместе с Балыбердиным «Ах ты степь широкая» и поразил зрителей. Руководитель театра песни Марина Игошина исполнила «Калитку» А. Обухова. Как всегда, активное участие в концерте приняли преподаватели-энтузиасты из школы искусств Светлана Веселкова (скрипка) и Надежда Кошкина (фортепиано). Вела концерт Светлана Липатникова.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.