Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 августа 2010

К врачу через компьютер

Рубрика: Медицина.

Счастлив тот, кто не болеет. Остальным повезло меньше. Но, как говорится, от сумы и от больницы не зарекайся. Придет время — и пойдешь искать спасение у доктора. Только попасть к нужному не так-то и просто. Придется постоять у регистратуры и идти туда надо как можно раньше, поскольку ты не один такой — страждущих набирается много, всем номерков может и не хватить. Можно, наверное, обойтись и без такой процедуры, но для этого надо иметь хороших друзей-медиков.

А вот на Западе, говорят, на прием к врачу записываются прямо с мобильного телефона, и это не фантастика. Оказывается, теперь такое возможно и у нас в центральной городской больнице. Правда, пока об этом мало кто знает, но те, кто уже пользуется, отзываются хорошо.

Мы побывали в регистратуре ЦГБ. Старшая медсестра регистратуры В. Н. Куракина рассказала о нововведении. С девятого июля у нас внедрена система электронной регистрации. Теперь любой житель города и района, да и области тоже, через Интернет может записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Для этого нужно иметь домашний компьютер или просто сотовый телефон с выходом в Интернет. Набираем электронный адрес кировской централизованной регистрационной службы (medkirov. ru/e-reg) и выходим на ее сайт. Там есть сведения о всех лечебных учреждениях области, охваченных системой, включая наши ЦГБ и детскую больницу. Внедрена она в половине районов области и постоянно расширяется. Далее смотрим нужное нам лечебное учреждение, допустим наши ЦГБ, хотя, имея медицинский полис, можно лечиться в любой из больниц области. Правда, с некоторыми оговорками (в ряде кировских — на платной основе).

Теперь остается выбрать нужного врача и, заполнив свои данные, включая медицинский полис, записаться на прием в удобное для вас время. Больше от вас ничего не требуется, все остальное делает регистратура. Без всяких номерков в указанный час нужно идти к кабинету и смиренно ждать вызов. Более того, при последующих обращениях все происходит еще проще, нет нужды каждый раз сообщать все свои данные, они уже в памяти системы. На сайте электронной регистратуры есть много полезной информации, включая фамилии врачей, в том числе и ваших участковых, телефоны, график работы и так далее.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.