Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
6 августа 2010

Когда есть желание и деньги

Рубрика: Власть.

Подготовка теплогенерирующего хозяйства к будущему отопительному сезону идет нынче более высокими темпами, чем летом прошлого года.

На главной котельной № 1 «Коммунэнерго», расположенной в центре города, работы в графике, устраняются дефекты на теплотрассах, выявленные в ходе отопительного сезона. Два старых котла уберут и утилизируют, а взамен им вскоре доставят и смонтируют новый, работающий на мазуте, более экономичный и надежный. В графике идет здесь и ремонт оборудования, которое готово примерно на 80 процентов.

Выполняются работы по подготовке к холодной поре и жилого фонда. Всего в плане ремонтных работ 149 домов. Более чем на двух третях из них работы выполнены или в стадии завершения. Поставлена задача до 15 сентября по каждому дому подписать паспорта готовности к отопительному сезону.

Несколько вопросов поступило в администрацию от жильцов домов 18, 20 и 22 по улице Советской, где работники «Коммунэнерго» сняли теплоизоляцию с воздушного участка совмещенной теплотрассы и водопровода. До конца августа здесь планируют убрать старые трубы, заменить их на новые и выполнить их изоляцию.

Нынче за счет муниципального бюджета устанавливаем 24 прибора учета потребляемого тепла на многоквартирные дома. Необходимые субсидии для этого управляющим компаниям перечислены. Собственники создали, где не было, товарищества, сделали проекты, собрали по 20 процентов средств для софинансирования работ. На 10 домах приборы и узлы теплового учета установлены, а оставшиеся работы будут выполнены до 15 августа. Теперь уже всем владельцам жилья понятно, что, если они прежде всего сами будут проявлять инициативу, в помощь им всегда найдутся муниципальные и федеральные средства.

Реализуется программа и капитального ремонта за счет средств муниципалитета. Общая сумма, выделенная на это, — в размере 5 миллионов рублей. Конкурсный отбор прошли 10 домов. На 7 из них работы завершены, идет их приемка от подрядчиков. Недоделки устраняются.

В Москву ушла заявка от нашего города на дополнительные 15 миллионов рублей из федерального бюджета на капитальный ремонт еще 25 многоквартирных жилых домов, по которым выполнены все условия по федеральному закону о Фонде реформирования жилищно-коммунального хозяйства. К сожалению, ожидаемые средства могут поступить в лучшем случае к концу лета, и у нас опять, как в прошлом году, останется всего 3 месяца на освоение этих средств. Поэтому намерены выбирать тех подрядчиков, которые с лучшей стороны проявили себя в прошлом году и согласятся на выполнение работ в сжатые осенние сроки.

С. БОЛЬШАКОВ, глава администрации города.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.