Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
31 июля 2010

Владимир Шабардин: детям из неблагополучных семей в Котельничской колонии лучше, чем дома

Уполномоченный по правам детей в Кировской области не нашел никаких нарушений в котельничской воспитательной колонии. 28 июля Владимир Шабардин посетил зону с визитом и лично проконтролировал, в каких условиях отбывают наказание несовершеннолетние осужденные.

Поводом для поездки послужило не какое-либо происшествие (колония имеет хорошую репутацию, даже, несмотря на прошлогодний летний бунт). Омбудсмен решил в первый месяц познакомиться с руководством мест заключения подростков. К тому же, постановлением правительства от 13 июля Владимира Шабардина назначили председателем попечительского совета при Котельничской воспитательной колонии, и теперь в его обязанностях методическая помощь и проверка этого учреждения.

По словам Владимира Валерьевича, в колонии все внешне благополучно: подростков кормят пять раз в день, в меню – мясо, фрукты и даже сладкое на десерт. На территории колонии есть столовая, в которой в прошлом году сделан дорогостоящий ремонт, баня, производственные мастерские, спортзал и своя часовня.

— После знакомства с руководством колонии и теми людьми, кто непосредственно работает с подростками, было приятно увидеть, что все они очень отзывчивые и добрые люди. Можно сказать, что они относящиеся к своему делу со всей душой, — сообщил Шабардин.

По его словам, упор в колонии делают на системе перевоспитания. Каждый день с трудными подростками работали психологи и профессиональные педагоги. Общественная и спортивная жизнь там тоже не стоит на месте.

— Между ребятами проводятся футбольные матчи, КВН, конкурсные и праздничные мероприятия. Многие воспитанники — очень талантливые ребята, они с удовольствием участвуют во всех программах. Конечно, колония есть колония, передвижения в ней ограничены. Но, например, для сирот и подростков из неблагополучных семей там даже лучше, чем дома,— заверил журналиста интернет-портала «Давеча» Владимир Валерьевич.

Екатерина Лавсанова



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.