Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 июля 2010

Дух Александра Грина живет в Гринландии

Рубрика: Новости.

В стране, которой, как и легендарной Шамбалы, нет на карте, но которая везде в сердцах людей. Семнадцатого июля мечтатели, романтики и просто творческие люди снова собрались в Гринландии на берегу Быстрицы у села Башарова на очередной фестиваль авторской песни «Гринландия-2010», посвященный Году учителя. Праздник набирает силу, и сюда приезжают тысячи поклонников бардовской песни. Говорят, побывав здесь однажды, будешь ждать встречи снова и снова.

Понятно, что и котельничане посещали Гринландию не раз. Так, Андрей Коврижных (на снимке) — ежегодный участник фестиваля с 2002 года. Рядом с ним знакомая многим учитель музыки из второй школы Лариса Самигуллина, организатор и вдохновитель нынешней поездки, автор музыки, далее Лилия Одегова — педагог-организатор из той же школы. Первые трое ездили в Башарово, пели песни. Самигуллина и Одегова, которым аккомпанировал на гитаре Андрей Коврижных (его сын Илюша учится во второй школе), получили дипломы лауреатов и памятные сувениры в номинации «Просто я работаю учителем». Автор замечательных, пронзительных стихов для этих песен — учитель Татьяна Криницына (справа).

Вот и близится истины миг —
На экзамен вместе идет
И сдает его, вечно сдает,
И учитель, и ученик…

Эту песню исполняла Лариса Шаухатовна. А вот строчки из песни Лилии Одеговой:

Я всю жизнь среди этого детства,
И никуда, никуда мне не деться,
Ведь здесь оставлено сердце.
Да, здесь оставлено сердце на век —
В школе, школе моей…

Фестиваль проходил три дня. Участники жили на берегу Быстрицы в палатках, где по ночам у костров звучали задушевные песни. Котельничане жалеют, что уехали в первый день и не видели выступления авторов военно-патриотической песни, семейных ансамблей, конкурса бардов-исполнителей, конкурса стихов. Однако заряд оптимизма и творчества получили огромный и настроены на очередную поездку.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.