Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 июня 2010

Новостная лента

Рубрика: Новости.

И будет своя электростанция

На последнем заседании областного правительства была принята программа развития электроэнергетики региона по 2014 год. Ряд объектов в нее вошли из рес-публиканской программы. В частности, строительство электростанции в городе Котельниче. Это «позволит решить задачи как локального характера, так и общесистемного в рамках Единой национальной (общероссийской) электрической сети». Имеется в виду улучшение электроснабжения центральных районов России и Урала.

Межрайонная выставка собак

Организованная районным обществом охотников в этот раз, она состоялась 19 июня на Верхней площади. Были представлены сорок охотничьих собак из Котельничского, Свечинского и Даровского районов.

В основном это гончие и лайки, но были и весьма редкие породы, например дратхар — немецкая жесткошерстная лягавая (владелец А. Б. Аммосов), спаниель (Е. А. Гончаров). По одному экземпляру представлены ягдтерьер и жесткошерстная такса. Охотник Вершинин из Даровского привез на выставку сразу трех западносибирских лаек, и они оказались в числе лучших. Хороша и редкая для наших мест эстонская гончая владельца Береснева из Свечи.

Лучшие охотничьи собаки примут участие в областной выставке 2011 года, пока же проходят отборочные межрайонные.

Три третьих места

В Яранске прошел открытый чемпионат области по кёкусинкай-карате. Он собрал более девяноста участников из нашей области, а также Республики Марий Эл и Татарстана. Ребята из Котельнича Севастьян Крекнин, Максим Белых и Данил Редькин в своих возрастных и весовых категориях заняли третьи места.

«Золотая иголочка»

Так назывался прошедший в воспитательной колонии конкурс профессионального мастерства, в котором приняли участие обучающиеся в ПУ-27.

В программу мероприятия включались тесты по теоретическим знаниям и практическая работа, где за отведенное время требовалось сшить изделие. В паузах шли концертные номера самодеятельных артистов колонии и училища. Победителями конкурса признаны Д. Борисов от колонии и А. Притужалова из ПУ-27.

В этом году с участием городского отдела по работе с молодежью это второе мероприятие, пропагандирующее рабочие профессии и объединяющее широкий круг молодежи.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.