Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 июня 2010

Премия за творчество

Рубрика: Новости. Метки:

В начале июня пришла радостная новость — Олег Петухов из первой школы стал лауреатом национальной детской премии 2009 года, главной награды России в области детства, которая создана в целях формирования творческого резерва России, надежды и будущего нации. Олег три года занимается в ЦДО, в объединении транспортной техники у Н. А. Кропачева Он неоднократный победитель многих конкурсов, и после победы в прошлогоднем конкурсе «Вятский левша» за разработку электроножа для разрезания пчелиных сот ему предложено принять участие от Кировской области во Всероссийском конкурсе национальной детской премии.

Заявлено пятьсот участников конкурса, только один из десяти признан победителем и стал обладателем премии. Среди самых талантливых детей России в возрасте от 5 до 15 лет были и финалисты программы «Минута славы» на первом канале. Из десяти номинаций можно назвать «музыка», «спорт», «технология», «наука», «картина», «слово»… Олег участвовал в номинации «технология».

Награждение лауреатов состоялось в Царицыно. Проезд до Москвы, проживание оплачены Детским фондом. Вместе с Олегом были приглашены его мать Ольга Сергеевна и руководитель Николай Артемьевич, которым вручили благодарности. В Москве Олег был впервые, столица ему понравилась. Во время культурной программы побывали на Красной площади, в Кремле, на ВДНХ. К Диплому лауреата в виде премии прилагались хорошие подарки — сувенир, красивая стеклянная ромашка как эмблема конкурса. От патриарха Московского и всея Руси Кирилла — большая книга «Герои русской истории», интересный, богато иллюстрированный двухтомник с дарственной надписью Ю. Норштейна «Снег на траве» (об искусстве мультипликации, ее связи с общей культурой, в нем масса любопытных фактов, в том числе история создания мультфильма «Ежик в тумане»), еще два лазерных диска («Секреты науки» и «Путешествие по солнечной системе»).

Добавим, что Олег закончил девять классов на «4» и «5» и сейчас готовится к поступлению в КСХТ.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.