Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
15 мая 2010

Исполнился год со дня визита в Кировскую область президента

Рубрика: Губернатор.

Никита Юрьевич Белых:
«Прошлогодний визит Президента РФ Д.А. Медведева в Кировскую область помимо очевидных «моральных» плюсов принес и ряд абсолютно конкретных договоренностей. Например, увеличились темпы газификации — сдвинулась работа по газопроводу Кирово-Чепецк – Барамзы. Как вы знаете, для нас эта тема ключевая, низкий уровень газификации существенно ограничивает наш экономический потенциал. Разговоры о необходимости этого газопровода велись давно – и вот он включен в программу Газпрома на 2010-й год.

Мы получили возможность продолжить ведущееся с начала 90-х и фактически остановленное в 2008-м строительство Ледового дворца в Кирово-Чепецке – и в сентябре 2010го будет завершена первая очередь дворца. На новом льду будет играть новая команда «Олимпия», которая заявлена для участия в Молодежной хоккейной лиге. Также договорились о возможности выделения средств на завершение еще одного «долгостроя» — спорткомплекса в парке «Победа».

Также в 2009г. были увеличены федеральные дотации на дорожное строительство в Кировской области, выделены федеральные средства на строительство дороги Вазюг-Опарино. Благодаря этому в прошлом году удалось привести в порядок стратегические важные для области дороги, связывающие нас с другими регионами. Конечно, после зимы состояние дорог ухудшилось, но отремонтированные в 2009-м участки остаются в хорошем состоянии».

Майя Громова.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.