Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 мая 2010

Кировских водителей могут попросить сдать анализы прямо на дороге

Рубрика: Новости.

Совсем скоро водители Кировской области привыкнут видеть на постах ГАИ или на любом другом участке дорог не только инспекторов, но и медицинскую лабораторию, которая для удобства передвижения оборудована колесами. Диагностический кабинет будет принимать тех, то своим состоянием вызовет подозрение у инспекторов.

— Сейчас водители могут оперативно пройти мед освидетельствование, как на алкогольное, так и на наркотичское опьянение, — рассказала заместитель начальника 1 отдела ГИБДД Мария Шиляева.

Иными словами все анализы у нетрезвого водителя будут теперь брать на месте. Здесь для этой процедуры есть все условия. Если автолюбитель выпил за рулем, положительное заключение медики вынесут сразу.

— У нас существует целый набор тест-полосок. Это специальные маркеры для обнаружения наркотических веществ в биологических средах. Также есть стерильная посуда, куда собирается моча и проводиться исследование, — сообщила врач психиатр-нарколог Наталья Мухачева.

Как говорят сотрудники ГИБДД, бывали случаи, что из районов водителя под воздействием тех или иных веществ на диагностику привозили уже трезвым. Теперь инспектора и врачи надеются выиграть гонку со временем. Обещают, уже летом посетят все массовые мероприятия в городе и на выезде. Правда пока такая машина в Кирове только одна.

Александр Петелин



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.