Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
5 мая 2010

И вновь награда за номером один

Рубрика: Новости. Метки:

В последний день апреля текущего года в поселке Юбилейном произошло событие областного масштаба — вручение почетного знака Кировской области, который называется «За заслуги перед Кировской областью». Награда эта была учреждена совсем недавно. И что примечательно, знаком под номером один отмечен Александр Дмитриевич Червяков, дважды Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Кировской области, почетный гражданин Котельничского района, председатель ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственного производственного кооператива — колхоза «Путь Ленина». Символично, что и звание почетного гражданина области он тоже получил под номером один.

Вручать знак за заслуги приехал губернатор области Н. Ю. Белых. В небольшой зал административного здания СПК-колхоза «Путь Ленина» собрались руководители Котельничского района и Котельнича, работники и специалисты хозяйства, жители

п. Юбилейного, а также представители правительства области и средств массовой информации. Вручая этот знак, Никита Юрьевич подчеркнул, что этой наградой будут награждаться люди, внесшие наибольший вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Знак за заслуги под номером один по праву принадлежит Александру Дмитриевичу.

В ответном слове награжденный сказал, что эта высокая награда Кировской области по праву принадлежит и труженикам колхоза «Путь Ленина». Сейчас уже третье поколение колхозников трудится со знаменитым председателем, у которого нынче 55-я посевная в должности руководителя. Кроме того, год юбилейный и для А. Д. Червякова — 80 лет со дня рождения, и для колхоза — 80 лет со дня организации хозяйства. Александр Дмитриевич пригласил губернатора принять участие в этих торжествах.

В этот же день Н. Ю. Белых ознакомился с развертыванием весенне-полевых работ в колхозе «Путь Ленина», встретился с главами сельских поселений, руководителями города и района, побывал на станции Котельнич, где поднимется мемориал в память граждан СССР, умерших во время эвакуации, осмотрел лечебно-диагностический центр.

Юрий ВОЛОСКОВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.