Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
28 апреля 2010

Вой сирены и скрежет колес

Рубрика: Вести из ОВД. Метки:

Четырнадцатого апреля в дежурную часть ОВД поступило сообщение от мужчины о том, что на ул. Советской, у банка, водитель автомашины ВАЗ-2106 столкнулся с его машиной ВАЗ-2110 и с места преступления скрылся. Сообщение тут же было передано сотрудникам ГИБДД, которые несли службу недалеко от места происшествия. Наряд ДПС обнаружил машину-нарушителя на перекрестке улиц Советской и Ленина. По громкоговорителю водителю было предложено остановиться, но он прибавил скорость и через улицы Ленина, Луначарского и Кирова вновь выехал на улицу Советскую и помчался в сторону улицы Даровской.

Сотрудники ГИБДД в составе трех экипажей продолжали преследовать скрывающуюся автомашину, предлагая в очередной раз остановиться. Но водитель, нарушая правила дорожного движения, выезжал на полосу встречного движения при наличии на ней транспорта, не пропуская пешеходов, создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников движения по ул. Советской.

На ул. Даровской преследование нарушителя продолжилось. Водитель, не выдержав дистанции до патрульной автомашины, зацепил ее и частично повредил. Опять, оставив место ДТП, помчался дальше.

Инспектор дорожно-патрульной службы по громкой связи требовал от водителя остановиться, но тому все было нипочем. Тогда его предупредили об использовании табельного оружия и произвели 11 выстрелов по задним колесам преследуемой машины. Только на 17-м километре автодороги Котельнич — Даровской удалось остановить ее. Из машины выскочил молодой человек и попытался скрыться. Но, видимо, его далеко не трезвое состояние помешало убежать, и он был задержан. Оказалось, что водитель к тому же не имел и прав на управление машиной…

Нарушитель был признан виновным по 8 статьям Административного кодекса. Судьей он наказан на 10 суток административного ареста, и на него наложен административный штраф.

Д. МАНИН, ст. инспектор ГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.