Присоединяйтесь к обсуждению
26 апреля 2010

Народный вид спорта возрождается

Рубрика: Спорт.

В конце марта на стадионе «Спартак» прошло первенство города по мини-футболу на снегу среди юношей 1995 — 1996 годов рождения. Во время проведения соревнований команды мальчишек школ города показали всем прекрасное владение мячом. Этому они научились за несколько месяцев занятий у тренера-преподавателя ДЮСШ Алалыкина М. А., благодаря энтузиазму которого и поддержке ДЮСШ (директор Спивак Е. А.) состоялись данные соревнования.

По результатам проведенных матчей победу одержала команда школы № 3 (учитель физкультуры Жижин Р. Б.), на втором месте — команда школы № 1 (Смирнов С. А.) и 3-е место у футболистов школы № 2 (Щербинин В. П.). Команда-победитель первенства была награждена грамотой, кубком и призом. Команды-призеры — грамотами и призами.

На турнире были определены лучшие бомбардиры, ими стали Бутенко Иван (шк. № 3), Чернядьев Андрей (№ 1), лучшим вратарем турнира признан Червенко Олег (№ 1), самый лучший игрок турнира — Плюснин Антон (шк. № 2).

Футбол — популярный вид спорта во всем мире, многие мальчишки гоняют мяч во дворах и на спортивных площадках, а с ноября 60 подростков стали заниматься целенаправленно футболом в секции ДЮСШ, с приходом тренера-энтузиаста Алалыкина М. А. Конечно, желающих намного больше, но, к великому сожалению, нет возможности принять всех, кто хочет заниматься в команде. Причин много, главная — отсутствие спортивных сооружений в межсезонье и холодное время года. В этом году юные футболисты занимались на базе ПУ-27, за что отдельное спасибо директору Вагиной Л. А. за безвозмездно предоставленный спортивный зал для тренировок.

Хотелось бы верить, что для занятий детским футболом найдется время в новом спортивном комплексе. В России и в Кировской области уже 2 года действует программа «Мини-футбол — в школу». Надеемся, что этот народный вид спорта не обойдет и наш город.