Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 апреля 2010

В новой упаковке

Рубрика: Новости. Метки:

Котельничане заметили, что продукция Котельничского хлебокомбината стала отличаться новой необычной упаковкой. Мы попросили директора Н. А. Сметанина рассказать о новшестве, и он согласился показать недавно установленную упаковочную машину санкт-петербургского производства.

Новая техника существенно облегчает процесс упаковки и, кроме того, позволяет увеличить срок реализации хлебобулочных изделий вдвое, до 72 часов, что немаловажно для торговли. После выпечки и охлаждения, хлеб подается на транспортер автоматической упаковочный машины с компьютерным управлением и далее герметично запаивается в пищевую полипропиленовую пленку, где может несколько суток храниться без потери качества. На шов машина наносит дату выработки и еще, в зависимости от изделия, может делать микроотверстия, чтобы хлеб дышал. В этой упаковке хлеб не пачкается и не пылится при транспортировке.

Автомат быстро перенастраивается на любые сорта хлеба, и сейчас все полтора десятка наименований хлебобулочных изделий поступают в торговую сеть в новой упаковке. После наладки машины специалистами фирмы ее обслуживает О. В. Созинов (на снимке), который уже освоил новую технику и знает особенности работы с ней.

Николай Анатольевич говорит, что ОАО «Котельничский хлебокомбинат» придерживается старых традиций и один из немногих в области сохранил довольно сложную технологию выпекания ржано-пшеничного хлеба на заквасках, без применения дрожжей и каких-либо улучшителей. Впрочем, добавки не используются во всей продукции предприятия, которая обязательно сертифицируется. Качеству уделяют особое внимание. Хотя работают с крупными, проверенными поставщиками сырья, но тем не менее существует сквозной контроль технологического процесса.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.