Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
19 апреля 2010

Драка в суде пресечена

Рубрика: Новости.

В конце марта этого года в районном суде слушалось дело об убийстве. В этот день судебные приставы Котельничского межрайонного отдела были заранее предупреждены о сложном процессе и усилили охрану суда. И, как показали стремительно развернувшиеся события, сделано это было не зря.

Поддержать подсудимого пришли друзья, в том чтсле и «подогретые» спиртным, которых из суда вежливо выставили. Один из товарищей обвиняемого пытался пронести в суд пистолет. Однако бдительность сотрудника силового подразделения службы помешала коварным планам. Пистолет был обнаружен, изъят, составлен протокол, нарушитель передан милиции.

Когда в начале судебного процесса прокурор зачитывал отрицательную характеристику на подсудимого, в зале начались беспорядки. Один из друзей обвиняемого выразил недовольство, и судебный пристав сделал ему замечание. Это не понравилось второму другу, который уже пустил в ход кулаки. Приставу пришлось применить прием рукопашного боя. В зале суда начались беспорядки, «зрители» подняли шум.

Судебные приставы удалили зачинщиков скандала из зала. В отношении нарушителей составили административные протоколы, а особенно «отличившихся» передали сотрудникам отдела внутренних дел. В это время друзья подсудимого, которых не пропустили на судебное заседание, устроили пожар возле здания суда. Судебные приставы вовремя приняли меры для эвакуации сотрудников и посетителей суда и оповестили все городские спецслужбы, которые в считанные минуты прибыли на место беспорядков и оцепили территорию. Сотрудники ОВД приступили к эвакуации жильцов дома с этажей выше, а работники пожарной части приступили к тушению пожара.

Так завершились учения судебных приставов по взаимодействию с подразделениями МЧС, УВД, ФСБ и судейским сообществом. В целом, как отметили организаторы и участники мероприятия, учения прошли успешно, показав готовность судебных приставов к несению службы по обеспечению порядка в суде и безопасности участников судебного процесса.

Д. ИЛЬИН, заместитель начальника межрайонного отдела судебных приставов.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.