Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
14 апреля 2010

«Родничок» станет уютнее

Рубрика: Новости.

В связи с новыми требованиями надзорных органов продолжается реконструкция детских дошкольных учреждений. Дошла очередь и до детского сада № 4 «Родничок», построенного ремзаводом по типовому проекту в 1983 году. 22 марта его закрыли на ремонт, персонал ушел на каникулы. А из 126 детей кто дома, кто в других детсадах. Заведующая Л. Н. Удальцова на своем месте и следит за ходом ремонта. По договору в начале мая детский сад должен открыть для малышей двери. Воспитатели же выйдут на работу в середине апреля.

График довольно напряженный, а времени остается не так и много. На ремонт из городского бюджета выделено более 900 тысяч рублей, и, как сказал недавно побывавший на объекте глава города А. В. Жданов, все средства должны быть освоены. «Родничок» приводят в соответствие с новыми требованиями Роспотребнадзора, Гос-пожнадзора две кировские фирмы — «С и Ч» и  «Стройсантехмонтаж». Первая занимается сантехникой, вторая — отделочными работами.

Что же предстоит сделать? Во-первых, полная перепланировка кухни, которую разделят на несколько цехов. В ней появится цех готовой продукции, а также овощной и мясорыбный.

Изменится медицинский блок, где, кроме кабинета медсестры, будут процедурный и изолятор. Подвергнется реконструкции прачечная — чистое и грязное белье не должны в ней соприкасаться. В группах установят дополнительные раковины, унитазы, в раздевалках — сушилки для одежды. С помощью водонагревателей организуют горячее водоснабжение. Многое уже сделано. После устройства сушилок, 13 апреля, провели опрессовку отопительной системы. В физкультурном зале идет расширение дверных проемов, в группах заменят линолеум, проведут декоративный ремонт. Это основные моменты, хотя, как всегда, возникают и некоторые непредвиденные вопросы, которые по ходу тоже придется решать.

Нельзя не сказать о помощи со стороны предприятий и родителей. Последние заинтересованы в скорейшем завершении ремонта, на их средства приобретается линолеум. Из предприятий существенную помощь продолжает оказывать «Вымпел-М». Его силами будет построена веранда для ребят первой младшей группы. Это и понятно — немало детей работников предприятия ходят в «Родничок». Лидия Николаевна надеется и на посильную помощь механического завода, дети работников которого также устроены в этом детском саду. Нынче в «Родничке» предстоит еще сделать ремонт кровли, иначе из-за ее протечек старания отделочников могут пойти насмарку.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.