Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
26 марта 2010

ЖКХ — живи как хочешь…

Рубрика: ЖКХ. Метки:

Так теперь расшифровывается аббревиатура трех до боли знакомых всем букв. И это один из лозунгов митинга протеста против резкого повышения цен на услуги ЖКХ, состоялся он 23 марта на Театральной площади у здания правительства области. Акция была организована партией социалистической ориентации «Справедливая Россия». В ней приняли участие представители областного центра, районов области, в том числе и котельничане, — всего около тысячи человек. На митинге и среди выступавших было много молодежи — грабительские тарифы монополистов-энергетиков затронули все слои общества, от студентов до пенсионеров, больно ударили по предпринимателям и особенно сельхозпроизводителям. Щедрые новогодние «подарки» от энергетиков получили практически все жители России, но в большей степени это коснулось бедных регионов.

Акции протеста прокатились от Калининграда до Владивостока. За один только день 20 марта, названный днем гнева, митинговали более 30 городов России. Однако в крупных городах-миллионерах резкого повышения тарифов не произошло, не было и акций протеста.

Холодный пронизывающий ветер трепал и вырывал из рук собравшихся флаги и транспаранты. Выступавшие сообщали поистине шокирующие факты. Сергей Доронин, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия», сказал, что кировский рост тарифов на тепловую энергию составил от 25 до 100%, а в некоторых регионах России и 200%! Это при том, что доходы населения по сравнению с прошлым годом снизились, а у большей части нет никаких накоплений. Он предложил внести закон о жестком государственном регулировании тарифов ЖКХ, которые не должны превышать 10% совокупного дохода семьи. Москвич лидер общественной организации «Молодые социалисты России» Д. Гудков поведал, что у некоторых пенсионеров от полученных счетов случался инфаркт и были даже смертельные случаи… Житель Яранска А. Ульянов сказал, что у них страшная безработица, стоят большинство предприятий и ситуация хуже, чем в Пикалево. Сам он энергетик с 35-летним стажем, понимает, что тарифы необоснованно завышены, но не может доказать в судах свою правоту. О положении с тарифами в Котельниче рассказал депутат городской Думы Н. Колчанов.

На митинге принята резолюция с требованием навести порядок с тарифами. Ее направили во все инстанции, в том числе и в правительство области.

Как известно, по поручению президента России меры уже принимаются и, видимо, тарифы все-таки несколько снизят. До выборов…

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.