Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
22 марта 2010

Олимпиады — возможность показать способности

Рубрика: Образование.

Сейчас в нашей стране вопросу развития одаренных детей отводится особое место. Это одно из направлений национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа». Среди используемых форм, где ученик может показать свои способности, являются олимпиады разных уровней.

В январе — феврале проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, на который от нашего района были приглашены одиннадцать учеников. Этот факт сам по себе является серьезным достижением, ведь соревноваться приходится с учащимися лицеев, гимназий, кадетских классов, школ с углубленным изучением предметов.

Результатом целенаправленной кропотливой работы педагогов и школьников по подготовке к предметным олимпиадам стали наши победы. Дмитрий Епифанов (10-й класс) и Михаил Куприй (9-й), учащиеся Спицынской школы, награждены, соответственно, Дипломом победителя и Дипломом призера в олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности (педагог С. Г. Субботин). О работе и достижениях Сергея Геннадьевича газета писала не раз, и вот очередная победа. Теперь Дима Епифанов будет защищать честь области и района на Всероссийском этапе олимпиады по ОБЖ в апреле.

Также Дипломом призера в олимпиаде по технологии награжден Максим Лаптев, ученик 10-го класса Комсомольской школы (педагог П. Б. Фетисов). Ученики Павла Борисовича ежегодно представляют интересные и качественные изделия на суд областного жюри и становятся победителями и призерами по предмету. В этот раз трое воспитанников педагога представили стол-книжку, многофункциональный журнальный столик и подставку под цветы.

Нынче наш район первый раз участвовал в областной олимпиаде по физической культуре. И небезрезультативно — Андрей Огородов, учащийся 7-го класса Юбилейной школы, получил Диплом 1-й степени (педагог А. Г. Исупов). Успех ученика и, конечно, школы не случаен. В учреждении многие годы в системе работают спортивные секции ДЮСШ по разным видам спорта. Александр Геннадьевич — опытный, творчески работающий учитель, сам действующий спортсмен.

Татьяна Воронцова, ученица 8-го класса Юрьевской школы (педагог Е. П. Макарова), имеет способности к точным наукам. Она занимается в заочной школе в центре дополнительного образования одаренных школьников г. Кирова. В прошлом году участвовала в областном этапе олимпиады по физике, нынче получила Похвальную грамоту за успешное выступление по этому предмету. Таня одна из всех участников сделала правильно все предложенные экспериментальные задачи. От места призера ее отделили всего 4 балла.

В наших школах учится немало талантливых и способных детей, которые в будущем могут стать движущей интеллектуальной силой отечественной науки. А для этого совместными усилиями педагогов и родителей нужно помочь им проявить свои таланты, помочь найти себя в жизни.

Л. ЕЛИЗАРОВА, методист РМК.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.