Последнее обновление: 23 апреля 2024 в 15:59
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
17 марта 2010

Хотите беспроцентный заем на квартиру?

Рубрика: Новости.

Именно такую новую форму помощи молодым семьям предложил губернатор области Н. Белых. На встрече с представителями семей и молодежных общественных организаций Никита Юрьевич рассказал, что в 2010 году расходы областного бюджета на выплату традиционных субсидий отдельным категориям граждан (например на оплату части долга по ипотечному жилищному кредиту) сокращены. Оно и понятно — везде сложная экономическая ситуация. На все про все область должна будет изыскать недостающие резервы в сумме порядка 15 млн. рублей! Тем не менее правительство области считает крайне важной поддержку молодых семей в части приобретения жилья.

— Необходимо найти новые меры государственной поддержки, чтобы наиболее эффективно потратить имеющийся объем бюджетных средств. И мы пригласили вас, чтобы вместе обсудить решение проблемы, — отметил Н. Белых.

Например, это может быть предоставление беспроцентных долгосрочных займов на первоначальный взнос по ипотеке. И собравшаяся на встрече молодежь сочла такую форму поддержки целесообразной. Ведь именно отсутствие средств на первоначальный взнос удерживает многих молодых людей от приобретения жилья в ипотеку. Губернатор предложил обсудить тему с привлечением средств массовой информации и молодежных общественных организаций.

От редакции: предлагаем нашим читателям, особенно молодым, высказаться по предложенной теме на страницах газеты.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.