Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 15:48
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
3 марта 2010

Школа № 5 победитель областного конкурса на лучшую организацию туристско-краеведческой и экскурсионной работы в общеобразовательных учреждениях

Рубрика: Новости. Метки:

Конкурс проводился подведомственным департаменту образования учреждением — областным центром детско-юношеского туризма и экскурсий с апреля 2009 по январь 2010 года в рамках областной программы образования школьников средствами туристско-краеведческой деятельности «Отечество — Земля Вятская на 2006-2010 годы».

В ходе конкурса была проанализирована туристско-краеведческая и экскурсионная деятельность девяти общеобразовательных учреждений из Яранского, Лебяжского, Малмыжского, Фалёнского районов, городов Котельнича и Вятских Полян. Отмечено, что в этих учреждениях применяется комплексный подход к воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению школьников на основе изучения родного края.

Победителями конкурса признаны школа д.Пушкино Яранского района и школа с углублённым изучением отдельных предметов № 5 г.Котельнича.

Жюри положительно отметило деятельность органов управления образованием Фалёнского, Яранского районов, г.Котельнича, где организована целенаправленная работа по туризму и краеведению, осуществляется систематический контроль за проведением организационно-методической и массовой работы.

Муниципальным органам управления образованием, не принявшим участие в данном конкурсе, рекомендовано проанализировать состояние туристско-краеведческой работы в образовательных учреждениях. Данное направление дополнительного образования детей обладает большим воспитательным потенциалом, но его актуализация, наполнение новым содержанием во многом зависит от поддержки со стороны муниципалитетов, отметили в департаменте образования.

http://www.ako.kirov.ru



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.