Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
1 марта 2010

«Искра» смотрит в будущее

Рубрика: Юбилей. Метки:

В минувшую субботу в городском Доме культуры состоялось знаменательное событие — празднование 80-летия колхоза «Искра». В переполненном зале было много гостей, среди которых труженики и ветераны хозяйства, представители правительства, Законодательного собрания области, администраций города и района, коллеги из колхозов нашего района и области, предприниматели, энергетики, социальные работники.

Открыл торжественное собрание народный ансамбль песни и танца «Искорка», после чего собравшимся был показан небольшой фильм о колхозе, в основу которого легли кадры, снятые за многие годы корифеями тележурналистики из ГТРК «Вятка» Кимом Худяевым и Ольгой Лушниковой. Далее на сцену вышел руководитель «Искры» С. С. Гущин, он поздравил всех с юбилеем, вспомнил А. М. Ронжина, стоявшего у истоков хозяйства и сделавшего очень много как в производственной, так и в социальной сфере. Сергей Сергеевич с сожалением отметил, что годы реформ больно ударили по сельским труженикам и далеко не все колхозы остались на плаву. Но «Искра» выстояла и строит планы на будущее, рассчитывая лишь на свои силы. Он рассказал о техническом перевооружении хозяйства, о поддержке социальной сферы. Поблагодарил тружеников «Искры» за добросовестный труд и выразил надежду, что зарплата будет на должном уровне. Не забыл и ветеранов хозяйства — всем низкий поклон. В свою очередь, от их имени сердечно поздравила председателя и собравшихся ветеран Л. И. Ошуркова.

Желающих поздравить колхоз было очень много. На сцену вышел член правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства А. А. Котлячков, который сказал, что сельским труженикам никогда не было легко, и особенно сейчас, однако работать на селе можно и нужно. Отметил также, что колхоз «Искра» известен далеко за пределами области, но председатель С. С. Гущин, депутат Законодательного собрания, выросший на этой земле, не подвержен «звездной» болезни и реалистично смотрит на жизнь. Котлячков зачитал приветственное письмо губернатора Н. Ю. Белых, вручил грамоты труженикам хозяйства. Председатель Законодательного собрания области

В. А. Васильев вручил награды лучшим, сказал, что продукция переработки «Искры» отменного качества и не имеет аналогов в области.

Награды в тот день были вручены многим механизаторам, животноводам и специалистам хозяйства. Церемония поздравлений растянулась почти на четыре часа — всем гостям хотелось выразить слова признательности «Искре», председателю и труженикам. В перерывах на сцене шли концертные номера «Искорки», «Сударушки» и артистов города.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.