Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
12 февраля 2010

Ветераны получат жилье

Рубрика: ВОВ. Метки:

Выступая на недавнем заседании городской Думы с отчетным докладом об итогах работы народнохозяйственного комплекса Котельнича в минувшем году, глава администрации города Сергей Большаков отметил, что нынешний год будет наполнен важными общественно-политическими событиями. Главное из них — 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. При проведении мероприятий, посвященных этому юбилею, будет проявляться внимание к каждому ветерану войны, труженику тыла, вдовам погибших военнослужащих и будут изыскиваться возможности оказания посильной помощи в решении их житейских проблем.

Одна из них — обеспечение жильем. В прошлом году субсидии из федерального бюджета на приобретение жилья получили 9 инвалидов войны и 7 вдов участников войны на сумму 13,9 миллиона рублей. В текущем году приобретение жилья будет продолжено для 14 вдов и 6 участников войны, которые за последние месяцы дополнительно поставлены на учет.

Среди других задач по подготовке к юбилею — в максимально короткие сроки провести вручение 1 633 государственных наград участникам войны, до 25 апреля отремонтировать все памятники и обелиски, провести благоустройство скверов и парков в местах их расположения. Главным же событием года в этом плане станет строительство на месте старого железнодорожного вокзала памятника гражданам Советского Союза, погибшим во время эвакуации. В связи с этим планируется капитально отремонтировать улицу Труда и благоустроить прилегающие территории.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.