Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
10 февраля 2010

Соревновались сильнейшие

Рубрика: Спорт.

На базе спортивной школы поселка Ленинская Искра с 4 по 7 февраля прошли открытый чемпионат Кировской области, а также чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по зимнему полиатлону. В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших спорт-сменов возрастом от 12 до 40 лет и старше из Кирова, Котельничского и других районов области, Котельнича, Костромской, Пензенской области, республик Чувашии и Коми. Среди них немало мастеров спорта, поэтому конкуренция была серьезная. 

Пятого февраля в зале спортивной школы состоялись парад участников и торжественная церемония открытия с подъемом флага соревнований. Спортсменов поздравили президент федерации области по полиатлону М. Г. Чернядьева, начальник управления образования района

Н. Н. Подлевских, главный судья соревнований Г. И. Пленков, представители администрации Котельничского района. Церемония завершилась небольшим выступлением «Искорки» и акробатов из Котельнича.

В тот день прошли соревнования по силовой гимнастике, где отличился котельничанин, мастер спорта Павел Игитов, подтянувшийся на перекладине 52 раза и ставший вторым в этом виде упражнений в возрастной группе старше 40 лет. Лучший результат, 53 раза, был у Русинова из Тужи. Рекорд же области — 64 раза. На другой день прошла стрельба из пневматической винтовки и на третий — лыжные гонки.

Победители как в личном, так и в командном зачете определялись по сумме троеборья. В первенстве Приволжского федерального округа лидером стала сильнейшая команда области из Оричей. Ребята из Спицынской школы заняли достойное второе место, а спортсмены из Котельнича были пятыми. В личном зачете Павел Игитов, подтвердивший звание мастера спорта, стал вторым с результатом 258 очков. В абсолютном первенстве лидером (271 очко) стали К. Шабалина из Оричей и Г. Животиков (261 очко) из Верхнекамского района. Хорошо выступили Ю. Зайцева, Н. Игошина — у них вторые места, а также Г. Безин и В. Феоктистова с третьим результатом. Все из Спицынской школы.

7 февраля лучшим спортсменам вручили медали, кубки, подарки. Команда спортивной школы нашего района получила кубок за второе место.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.