Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
8 февраля 2010

На Москву надейся, да сам не плошай

Рубрика: Власть. Метки:

Прогнозы на суровую нынешнюю зиму оправдались, и это вносит существенные коррективы в работу коммунальных служб. В связи с этим на недавнем заседании Думы глава администрации города Сергей Большаков напомнил депутатам, что после минувшего отопительного сезона сразу пять теплоснабжающих организаций из четырнадцати заявили об отказе обогревать жилой фонд. Прокуратура и антимонопольная служба, куда обратилась администрация за защитой прав населения, по сути, уклонились от решения вопроса и, поощряя безответственное поведение бизнеса, перевели решение проблемы на муниципалитет. Пришлось не только в срочном порядке готовить технические решения по подключению объектов к новым источникам тепла, но и искать необходимые средства.

Продолжается работа по привлечению средств на капитальный ремонт жилья из федерального фонда. Для выполнения его условий нынче предстоит увеличить количество ТСЖ до 20 процентов, то есть они должны быть созданы в 246 домах, продолжить работу по межеванию земельных участков, установке приборов учета в жилых домах. На реализацию этих мероприятий предусмотрено 2,7 млн. рублей. При установке приборов учета 20% от стоимости работ будет предложено оплачивать собственникам жилых помещений. Это позволит оснастить ими 35 домов. Приоритет при распределении средств будет отдан одно- и двухэтажным домам, где самые высокие нормативы на оплату услуг.

Кроме возможных федеральных средств на капремонт жилья, которые надо будет еще постараться получить, при всех сложностях с бюджетом в нынешнем году на эти цели выделено 5,2 миллиона рублей. Сектору ЖКХ администрации поручено до 1 марта разработать критерии отбора домов для выделения субсидий собственникам жилых помещений для проведения ремонта.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.