Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
25 января 2010

Искры «Салюта Победы»

Рубрика: Культура. Метки:

В минувшую субботу на сцене ГДК прошел второй этап областного фестиваля народного творчества «Салют Победы».

В нем приняли участие коллективы Котельнича, Котельничского района, а также самодеятельные артисты и коллективы Свечинского, Даровского, Орловского, Шабалинского районов. Как всегда, такие фестивали показывают огромный потенциал народного творчества, открывают новые таланты, которыми богата наша земля. Не был исключением и этот концерт.

Начался он выступлением артистов-котельни-чан, уже знакомых нашим зрителям и каждый раз продолжающих удивлять находками. Давно на слуху коллективы «Шанс», «Бережане», «Росинка», ансамбль русских народных инструментов, солист А. Вылегжанин, и все они снова были в тот вечер на сцене Дома культуры. Много интересных номеров показали гости из соседних районов. Случались и довольно курьезные ситуации. Так, известный по телефильму «Московская сага» вальс «Тучи в голубом», трижды прозвучал в исполнении артистов разных возрастов и каждый был по-своему хорош. Не исключено, что кто-то из них поедет на заключительный концерт в Киров, когда станут известны итоги этого этапа фестиваля и будут названы его победители. Среди многих участников были и «долгожители» концертной деятельности. К ним можно отнести народный клуб гармонистов «Славянка» из Орлова, с давними традициями, организованный в свое время И. И. Кочкиным с друзьями.

Завершали конкурсную концертную программу коллективы нашего района, народные ансамбли песни и танца «Искорка» и Юбилейного дворца культуры «Родная сторонка». А также ансамбль ветеранов «Молодушки» из Юбилейного. Они тоже давно известны котельничанам и жителям района. Стихи читала поэтесса Светлана Багина. В конце всем коллективам вручили дипломы участников фестиваля и сувениры-мукосолы художника Л. Корец.

В заключение вместе с Владимиром Арефьевым конкурсанты спели песню «День Победы».

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.