Присоединяйтесь к обсуждению
15 января 2010

Победа ждет сильнейшего

Рубрика: Спорт.

В начале декабря минувшего года на лыжной базе стартовал чемпионат города по шахматам среди мужчин. Шестнадцать человек по круговой системе разыгрывают звание чемпиона города. Каждому на партию дается 1 час 45 минут.

Началось все неожиданно — в первых же турах проиграли по одной партии чемпионы 2008 и 2009 годов Николай Толстобров («Астрим») и Дмитрий Шадрин (ВОС). После 5 туров пока без поражений выступают Алексей Шубин (РОВД) и Александр Новоселов (ДЮСШ). Ожидается упорная борьба за 3 призовых места.

3 января состоялся традиционный рождественский турнир по «быстрым» шахматам. Были приглашены сильнейшие шахматисты из областного центра.

Первое место уверенно занял международный мастер ФИДЕ из Кирово-Чепецка, неоднократный чемпион области Мирослав Власенко. Он обещал еще раз приехать в Котельнич и дать сеанс одновременной игры. Лучшим из Котельнича стал Андрей Балыбердин («Велон») — у него 4-е место.

Помогли организовать и спонсировали турнир выпускники отделения шахмат ДЮСШ Андрей Бахтин и Олег Вылегжанин.