Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 января 2010

Вести из ЦДО

Рубрика: Образование. Метки:

Олегу Петухову — Диплом Всероссийской выставки

В декабре минувшего года подведены итоги Всероссийской выставки технического творчества учреждений дополнительного и начального профессионального образования «Дети, техника, творчество-2009». Выставка проходила в Москве. Было представлено свыше 100 экспонатов из 23 субъектов Российской Федерации. Жюри отметило высокий уровень работ. Среди призеров в номинации «оригинальная творческая разработка» воспитанник ЦДО Олег Петухов (педагог Н. А. Кропачев), победивший сначала в областном конкурсе «Вятский Левша». Он награжден Дипломом Федерального центра технического творчества. Это тем более ценно в связи с тем, что в течение 5 лет от нашей области на выставку такого высокого уровня работы не выставлялись.

Антон Мамаев получил энциклопедию

Департамент энергетики и газификации области провел конкурс «Экономь тепло и свет — это главный всем совет». В номинации «проекты, модели» Дипломом второй степени награжден воспитанник объединения радиоэлектроники ЦДО Антон Мамаев (педагог В. И. Новопашин). Награждение проходило в музее К. Циолковского. В подарок Антон получил энциклопедическое издание «Наше Отечество».

Наши фильмы — это да! Всегда первые места

Состоялся 10-й Международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия». Киностудия ЦДО (педагог А. И. Таранов) участвовала и в предыдущих, и в этом фестивале. В номинации «Детские и юношеские студии» представила три фильма — «Под алым парусом мечты» (награжден Дипломом 1-й степени), «Победители» (Дипломом лауреата 1-й степени), «Заложники военной тайны» (Диплом участника). Фильмы эти старые, их авторы уже выросли. Но новые студийцы внесли в них реконструкцию, переделали в соответствии с современными требованиями.

Учили через выставку

В преддверии Нового года ЦДО совместно с Всероссийским добровольным противопожарным обществом провели городскую выставку детского творчества «Пожаробезопасность». Поделки, рисунки, плакаты составляли ее экспозиции. Цель ее, помимо развития творчества, — профилактическая, потому и проводилась перед праздниками. 31 участник выставки получили призы от общества.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.