Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
11 декабря 2009

Герои принимали поздравления

Рубрика: ВОВ. Метки:

Девятого декабря, в День Героев Отечества, в малом актовом зале школы искусств чествовали участника войны, кавалера трех орденов Славы, Николая Александровича Морозова. И хотя это не первая с ним встреча, но каждый раз воспоминания о фронтовых годах и ужасах страшной войны не оставляют людей равнодушными. Николай Александрович коротко рассказал о боевом пути, о том, что видел своими глазами, друзьях-однополчанах, ранениях, парадах Победы, в которых принимал участие. С горечью говорил об искажении фактов, участившихся в последнее время. Его возмутило вольное представление войны в фильмах «Московская сага» и «Штрафбат», где допущены искажения действительности и много откровенной лжи. О боевых товарищах вспоминает, как о хороших, честных людях, жертвовавших собой ради победы. Видел и так называемые штрафные подразделения, что воевали рядом. В них были такие же солдаты, допустившие какие-то нарушения. И никто не делил их на своих и чужих — в бою все были равны.

В конце выступления начальник управления социальной защиты населения А. А. Четверикова и директор комплексного центра социального обслуживания населения
И. Г. Смирнова вручили Николаю Александровичу памятный адрес, цветы и сувенир. Далее учащиеся музыкального отделения школы искусств и преподаватели подарили всем собравшимся небольшой концерт, на котором звучали лирические и военные песни. Принял участие в нем Е. И. Стрельцов, он пел в сопровождении ансамбля народных инструментов школы искусств. В свою очередь, ветеран войны подарил всем участникам концерта свою книгу фронтовых воспоминаний «Мужчинами нас сделала война». Добавим, что в конце ноября губернатор области Н. Ю. Белых вручил Николаю Александровичу медаль «За заслуги в ветеранском движении».

В этот же день в поселке Юбилейном прошло чествование дважды Героя Социалистического Труда, прославленного председателя колхоза «Путь Ленина» А. Д. Червякова.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.