Последнее обновление: 5 апреля 2024 в 10:56
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
7 декабря 2009

Двери открыты для всех

Рубрика: Новости.

Второго декабря в Фонде поддержки препринимательства прошел день открытых дверей для предпринимателей района. Хотя они не закрываются никогда для тех, кто хочет начать свое дело, и тех, кто уже работает на этой ниве. Цель мероприятия — ознакомить предпринимателей с той поддержкой, на которую они могут рассчитывать от государства и Фонда.

Открыла встречу директор Фонда М. Л. Червякова. После короткого приветствия она предоставила слово главе района С. И. Мартьянову. Он выразил заинтересованность в развитии предпринимательства на селе, поскольку это создание новых рабочих мест, выпуск продукции, а также расширение сферы услуг. После него выступил уже состоявшийся предприниматель, лидер местного отделения общероссийской организации малого и среднего бизнеса «Опора России» С. В. Братухин (на снимке). Он рассказал о деятельности отделения, помощи, оказываемой предпринимателям, а также благотворительности.

Далее встреча перешла в рабочее русло, и специалисты подробно рассказали о конкретных вопросах, которые приходится решать начинающим предпринимателям, о том, на какую поддержку они могут рассчитывать, о видах услуг, оказываемых Фондом, и многом другом. В заключение «за круглым столом», в индивидуальной беседе можно было получить исчерпывающие ответы на любые вопросы.

Добавим, что Фонд поддержки предпринимательства существует с 2003 года, а активно работает с 2006 года. Сейчас у них 200 постоянных клиентов из города и района, обратившихся же по различным вопросам в десять раз больше. Недавно Фонд начал работать по программе микрофинансирования предпринимателей, и уже выдано 16 займов на сумму семь миллионов рублей из областного бюджета, что является одним из самых высоких показателей в области.

Валерий ТОКАЕВ.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.