Последнее обновление: 24 апреля 2024 в 16:43
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
23 ноября 2009

На категорию «В» — после самостоятельной подготовки

Рубрика: Новости.

В 2009 году на территории области сложилась критическая ситуация с аварийностью среди водителей, стаж управления которых менее трех лет. В нашем районе подготовку кандидатов в водители ведут три учебные организации — ООО «Учебный центр» (учебно-курсовой комбинат), автошкола РОСТО, сельхозтехникум. За 2009 год в них прошли обучение 863 человека. Но 25 человек, получившие водительские удостоверения, совершили дорожно-транспортные происшествия. Самый высокий процент сдачи экзаменов с первого раза в автошколе — 143 кандидата из 525 проходивших обучение в 2009 году, на втором месте — сельхозтехникум (45 кандидатов из 194), в ООО «Учебный центр» — 27 из 144.

Рост аварийности среди молодых водителей по области нынче составил 30 процентов. Больше половины случаев совершается водителями, прошедшими подготовку самостоятельно. В связи с этим нынче в районах области сдача экзаменов после самостоятельной подготовки была отменена.

Мы не входим в число районов, где отмечается рост ДТП с участием молодых водителей. Поэтому, учитывая возросшее количество обращений граждан, во исполнение указания УГИБДД УВД по Кировской области с 1 октября в нашем отделении ГИБДД возобновлен прием экзаменов по категории «В» у кандидатов после самостоятельной подготовки. Котельничский район будет обслуживать граждан, зарегистрированных на территории Арбажского, Даровского, Котельничского, Свечинского, Орловского, Шабалинского районов. Прием экзаменов будет производиться комиссионно, теоретический экзамен — только в компьютерных классах.

С. ЛОМАКИН, ст. госинспектор РЭО ГИБДД.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.