Последнее обновление: 28 марта 2024 в 13:54
Сайт газеты Котельничский вестник, СМИ г. Котельнича

Рубрики

Свежие комментарии

система комментирования CACKLE

Погода

Счетчик

Статистика сайта
Индекс цитирования
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

ПОДПИШИСЬ НА "КОТЕЛЬНИЧСКИЙ ВЕСТНИК"

Важные ссылки

Полезные ссылки

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
16 ноября 2009

«Отдыхай»

Рубрика: Культура.

Так называлась концертная программа детского театра песни, которая прошла в конце октября в городском Доме культуры. Выступление этого коллектива всегда бывает ярким, зрелищным. И в этот раз было так. Все, кто пришел в Дом культуры, безусловно, получили массу положительных эмоций.

Каждый номер в исполнении юных артистов — это моноспектакль. Певцы не просто исполняют песню, а обыгрывают ее. Запомнились зрителям Полина Загарских с песней «Фестиваль», Юлия Копосова — «Карапузы», Никита Колотов — «Прадедушка», дуэт Оксаны Шовгенюк и Ирины Хомяковой — «Лицей». Можно было бы называть каждого исполнителя — все талантливы, индивидуальны. Наградой юным артистам были несмолкающие аплодисменты, цветы.

Прекрасно дополнили выступление певцов танцоры хореографических образцовых коллективов «Веснушки» и «Шанс» городского Дома культуры, студии школы искусств и ЦДО. Настоящим подарком стали и песни в исполнении студента Нижегородской консерватории им. М. Глинки Андрея Балыбердина.

Руководитель коллектива М. В. Игошина, которая, кстати, и вела концерт с помощницами Алиной Шабалиной и Настей Арсентьевой, много работает над раскрытием способностей участников, к каждому из них находит подход. Ее воспитанники принимают участие в конкурсах, фестивалях разного уровня — межрайонных, областных. А в тот день от начальника отдела культуры Г. С. Шабалиной Марина Валерьевна получила Благодарственное письмо за значительный вклад в развитие музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения.

В департамент культуры отправлена видеозапись концерта и ходатайство отдела культуры о присвоении театру песни звания «Образцовый». В следующем году коллективу исполнится 20 лет.

Сплав талантов

4 ноября, в День народного единства и праздник Казанской иконы Божией матери, котельничане имели возможность видеть прекрасный концерт, который не только объединил творческие силы города, но в нем участвовали и кумиры наших зрителей народная артистка России Тамара Воробьева и студент Нижегородской консерватории им. Глинки Андрей Балыбердин. Народный коллектив «Бережане», котельничский «соловей» Е. Стрельцов, любимец публики А. Вылегжанин, всегда тепло принимаемая залом Г. Шабалина, детские хореографические коллективы Веснушки» и «Шанс» Дома культуры — все номера были объединены идеей этих двух праздников. Присутствие местного духовенства и вступительное слово о. Владимира придали мероприятию еще большую значимость. Концерт прошел на одном дыхании. Бурные аплодисменты, возгласы «браво!» — высокая оценка артистам. Был сплав не только талантов, но и зрителей.



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.